Owls Desing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Owls Desing » Много\/тажка » # Broken Promises


# Broken Promises

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

\\Broken Promises
#Люцифер, #Габриэль

https://forumupload.ru/uploads/001b/c9/80/2/645999.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/c9/80/2/180370.gif
Всем плевать на твою правду, твои веские причины!
Что ты вышел, протестуешь? Перекрыта площадь, трасса…
Здесь решаем только мы

+1

2

Что такое день?
Это момент, когда солнце обхватывает фигуры и вырывает их из теней? Тогда в раю день был всегда.
Или промежуток с того момента, как звезда поднимается с одной стороны горизонта до того мига, как опуститься с другой? В таком случае сейчас был вечер - красные и фиолетовые тени бродили по райскому саду, путаясь в листве вечных деревьев, подсвечивая весенние его цветы своими яркими, но напряженными красками.

Что-то было в воздухе. Габриэль чувствовал это. Почти что на грани слуха что-то жужало, давая неприятные ощущения - “Быть беде”.
Какой?
Когда?
Он пусть и был покровителем пророков, но в тот момент еще ни одного из таковых не было на земле, что бы пойти и спросить “что я чувствую, скажи мне словами. Облики мои мысли в отчетливые узоры и пусть мне станет яснее”.

Зато были братья и сестры. Только ни к Михаэлю ни к Самаэлю с таким не пойдешь - двое вечно занятых старших братьев в постоянном противостоянии об эффективности и ценности себя. Слишком погруженные в себя и свой конфликт. Слишком занятые. Такие нужные.
Габриэль вздыхает и идет к Рафаэлю.
Тот как всегда у озера.
Снова проливает слезы по нерожденным в будущем детям?

Габриэль опускается на траву рядом, подныривает под руку брата, кладет голову ему на колени и смотрит в глаза. Тот отвечает ему долгим взглядом заволочонных озерами боли глаз. Они понимают друг друга. Понимают без слов, как все здесь, но рядом с Рафаилом это звучание беды укладывается. Звучит иное. Тоска. Боль. Будущее страдание, которому еще не нашлось место И Габриэль не уподобляется Михаэлю и Самаэлю. Он гладит брата по голове. Утыкается носом в его живот. Чуточку морщит нос.
Молчит.
Они так и сидят молча, пока на поляне не появляется Самаэль.
Самаэля ощущаешь за версту.

Это не Михаэль с его постоянным златом и блеском в пространстве. Не Рафаэль с его сожалением, читающимся в каждом движении. Это огонь - бесконечно сильный, бесконечно поглощающий и… прекрасный. В этом Габриэль признается себе украдкой, боясь гнева отцова даже за мысли о том, что другой ангел может быть… чем-то помимо брата.

Самаэль приходит и покой улетучивается, их легкий сплин обращается в волнение пространства. И снова это жужжание в ушах.
Габриэль садиться.
Смотрит на брата. В его глаза - бездонные и полные какой-то не ночной темноты. Что с ним? Такого прежде архистратиг не видел.

Такой.. Странный оттенок. Музыка наполняется тяжелыми духовыми инструментами. Габриэлю тяжеловато это выносить.

Самаэль протягивает ему руку и Габриэль кивает, встает. Напоследок целует Рафаэля в лоб и идет следом за рукой, что уже начала удаляться чтобы поймать Самаэля. Так протянутая рука всегда знак - “нам надо поговорить”. Ангел никому не отказывает в разговорах.
Он здесь чтобы слушать.
Чтобы слышать.
Каждого.
Все.

Сад движется вокруг медленно, а может столь медлительны их шаги? Габриэль отпускает руку Самаэля едва мазнув по ней пальцами и идет глядя на брата со всем своим волнением в глазах.
Что с Самаэлем?
Что это за тьма?
Откуда-то духовые?
Что за набат на дальнем фоне?

Габриэль оставляет Самаэлю право Н А Ч А Т Ь.
В начале всегда было слово.
Каким будет С Л О В О Самаэля?

+1

3

Беда пришла сама.
Впрочем, к кому, если не к нему?
Кому еще она так доверяла, кто был готов пойти ради нее на все? Даже на падение. Так она это назвала.
Что такое падение?
Но будет очень больно. Люцифер знал.

Еще он также прекрасно знал, что обречет на это не только себя, но и других. Тех, кто поверит. Кто пойдет за ним. Кто захочет разделить его безумие.
Но безумие ли?
Гордыня в нем действительно была. Он считал себя лучшим, высшим из ангелов, и почти что равным Богу.
Она почувствовала его изъян? Она знала, что так будет?

Судьба. Рок.
Вот что он чувствовал на себе.

Сначала было очень сложно. Придумать повод. Уверовать в него так, чтобы глаза заблестели. Загореться этой идеей, словно она действительно его собственная и только его. Что не было кого-то еще.

Убрать Бога. Остаться одним. Быть верными только самому себе. Люцифер повторял это как мантру перед тем, как начать вербовать других.
И у него прекрасно получалось.
Нет, были братья, которые смотрели на него как на безумца и предпочитали сбежать куда подальше безопасности ради. Были те, кто начинал спорить, кто говорил, что он не в себе и предлагал позвать Бога. Были те, кто смотрел на него с гневом и точно, совершенно точно собирался донести.
Ха.

К Михаилу Самаэль вообще не пошел. С ним итак все ясно-понятно-прозрачно. Он пойдет против него даже в случае, если будет предложено пересадить куст сирени в другое место.
А тут такое.

Но было кое-что очень важное, что осталось напоследок.
Гавриил, его любимый брат.
Единственный, к кому Люцифер неровно дышал. О ком думал временами больше, чем положено и с трудом избавлял себя от этих мыслей.
Он искал его по всему райскому саду и нашел в компании Рафила, который уже лил слезы о грядущем.
Ему бы тут лить слезы, ему! Но нет, это может себе позволить исключительно Раф!

Он зовет Гавриила за собой. Тот согласен. Их руки касаются друг друга и это хорошо. Есть смутное чувство, что это еще не скоро повторится, если случится вообще. Что второй архистратиг его не простит. Сказать ему правду он не может, как бы не хотел. Запрет Бога. Люцифер был нем в своих истинных мотивах и это сильно мучило его, но он даст себе волю на переживание этих эмоций позже.

Сейчас - брат.

Они уходят на уединенную поляну, где пасутся несколько единорогов, совершенно не обращающих внимание на ангелов. Люцифер садится на траву, утягивая Гавриила за собой. Долго смотрит ему в глаза, не зная, с чего бы начать.
- Это очень важно. Очень. Я хочу кое-что сделать. Только не называй меня безумцем сразу. Дай договорить.
Вдох-выдох. Хотя они в принципе могут не дышать, но так же живее? Так он более настоящий?
Какая мягкая трава.
- Я хочу свергнуть Бога и занять его место. Серьезно. Можешь не отговаривать. Это случится совсем скоро, ведь те наши братья, что не согласны со мной. Многие из них уже пошли доложить о том, что я - мятежный ангел. Скоро поднимется меч Михаила и мой меч. Но на чьей стороне будешь ты?
Люцифер протягивает руку к Гавриилу и гладит его по щеке. Так хочется, так правильно сейчас. Потом времени просто не будет, не будет возможности.
Ничего не будет.

- Я считаю, что мы прекрасно справимся сами. И то, как она поступила с людьми - не допустимо. Мы все сделаем по-другому. Правильно. Но я не хочу, чтобы ты оказался на не той стороне, брат. Хочу, чтобы ты был рядом со мной.
Кажется, что времени все меньше. Тучи сгущаются, свет уходит так, словно скоро начнется буря. Люцифер торопится, он не хочет упустить Гавриила. Чувствует, что на этом потеряет слишком многое. Больше, чем крылья. Больше, чем расположение Бога. Потеряет часть себя.

0

4

Все всегда было не просто со старшим из братьев, с Самаэлем. У Габриэля по правде говоря не было ответа на вопрос почему именно с ним и именно что всегда. Проделку его с людьми, изгнанными из сада сложно не вспоминать.

Шаг за шагом. Они идут рядом, почти касаются плечами. Почти переплетают мелодии, но что-то говорит Габриэлю “не сейчас” и отчасти “больше никогда”. Он ощущает это в воздухе как волнение пространства, как чувство сокровенности момента.

Чем дальше ложиться их путь от большинства, тем волнительнее становиться архистратигу. Он словно бы ощущает какое-то грозящее испытание - братства ли, веры ли, надежды ли - он не знает, но совершенно точно как и всегда - любви.

Габриэль оборачивается в сторону прохожих тропинок, но нет не позвать никого с собой - убедиться, что за ними не идут. А еще попрощаться. Есть у него чувство, что после того как он шагнет через эти кусты - назад будет уже не вернуться.
Морально.
На высшем плане.
Граница будет пересечена и все.
Никакого исправления ошибки, которая может быть состоиться в том, что он последует сейчас за Самаэлем или может быть в том, что не последует.
Странный момент - принимать решение раньше, чем знать о чем же оно будет.

И все же Габриэль шагает вперед.
Какие-то вибрации говорят ему, что он поступает по плану господнему и это приятное знание. Оно успокаивает. Оно вселяет надежду. В конце концов, разве может случиться что-то, чего О Н А не задумала?
Нет.
Такое было бы невозможно.

Сидеть кажется неправильным. Тревожным. Габриэль укрывает траву позади себя крыльями, поджимает к себе колени и обнимает их, кладет голову поверх коленей и смотрит на Самаэля так, словно бы в том таятся все ответы на вопросы.
Безусловно, это так.
Сейчас так.

И тревога приходит к ангел как тьма над садом. Она ложиться тяжелой тучей на душу стоит только Самаэлю начать говорить. И хочется встать, закрыть ему рот крылом и попросить ничего никогда не говорить. А лучше и не думать, хотя мысль, конечно не столь опасна. И все же даже она точит берега, даже она обнажает неровные камни событий.
Зачем?
Зачем приводить в движение то, что итак совершенно?

Х О Ч Е Т С В Е Р Г Н У Т Ь Б О Г А
Габриэль от этого чувствует как перехватило где-то между ребер, как было бы если бы ему надо было дышать и дыхание резко сперло. Конечно, другого дискомфорта кроме этого ощущения нет, но и этого хватает, чтобы покачать головой.
- Ты безумен, брат мой, - Произносит он, протягивает руку и гладит лоб Самаэля, словно вытирая невидимую испарину, уводит руку на скулу, оглаживает - Ты болен. Может быть просто устал?

Архистратиг не просит не говорить такого снова - он словно понимает, что Самаэль повторит, вот только.. ему так хочется, чтобы он ослышался. Чтобы этого разговора никогда не было.

Н А Ч Ь Е Й Т Ы С Т О Р О Н Е?
Габриэль закрывает глаза и сразу становиться понятно, что он не знает. Он не может просто взять и выбрать. Он слишком… верен богу и в то же время любит Самаэля всей своей душой - есть ли она у ангелов? Если есть, то сейчас именно душе мучительно больно. Так сложно.

- Расскажи мне больше. Пока звучит глупо, брат… - “Говори. Говори. Говори. И может тогда мне не придется решать”

0

5

Он хотел рассказать ему все.
И это было ужасно не просто. Потому что как объять это все?
С другими было легче. Люцифер был увлеченным оратором. Он говорил и группам, и одиночкам. Он не мог остановиться. Кажется, уже весь рай знал о том, что происходит.

Но Гавриил - совсем другое дело. Гавриил всегда был для него чем-то особенным.
Самые откровенные разговоры. Самая сильная привязанность. Хотя так не должно быть. Ведь они все - братья, и должны любить друг друга одинаково, разве нет?

Люцифер сидит с ним рядом на траве. но в отличие от брата, распластался по ней, распушил перья. Собрался с силами, чтобы говорить.
- Бог скоро отвернется от людей. Я видел это своими глазами. И не отвернулась ли она уже в момент, когда изгнала их из райского сада? Разве тебе не пусто без них? Разве в этом есть любовь, брат? Я хочу вернуть их обратно. Хочу, чтобы мы вновь жили вместе и могли их оберегать и любить как прежде.
Он не говорил о своей гордыне. Хот она в нем расцветала все сильнее, буйным цветом, полностью перекрывая собой критическое мышление.

Она была спасительной, ведь можно не думать о том, как мучительно больно предавать Бога.
Как поступит Гавриил? Внемлет ли тому, что говорит ему Люцифер? Или отвергнет его?

Порывистое движение - взять его руки в свои. Глаза - в глаза. Такие прекрасные. Родные.
Ощущение, что скоро он их не увидит.
Больно.

Когда он впервые испытал это чувство? В момент осознания своей судьбы. Но почему так мучительно от возможности отказа Гавриила?
Нет, он должен уговорить его. Сделать все, чтобы брат пошел вместе с ним. И они вместе творили свою судьбу.

- Ты никогда не думал о свободе? Того, чего у нас нет? А я хочу, чтобы была, брат. И сделаю для этого все. Чтобы мы сами были хозяевами своей судьбы, не зависели от нее.
Будто это в принципе возможно. Люцифер знал, что нет. Но эта идея на удивление вдохновляла очень многих. Само это слово, сама возможность.
Почему они знают значение этого слова? Не сам ли он сегодня его придумал?
- Иначе зачем нам свободная воля если мы ее не используем?

Как же он красив. Как отличается от других братьев. Люцифер был готов любоваться Гавриилом вечность. Смотреть на то, как дрожат его губы. Кажется, он в шоке и удивлении от того, что слышит. Что же, откажет?
Нет нет и нет. Невозможно.

Тревога. Вот что поселилось в Люцифере. Ожидание чего-то действительно ужасного. Хуже, чем наказание от Бога. Разве это возможно?
Впрочем, ему ли не знать, что в мире нет ничего невозможного?

И все по воле ее.

Сильнее сжать его руки. В глазах он почти что молил Гавриила согласиться. Люцифер слишком в нем нуждался. Отбрасывая чувства - их трое сильнейших. И чтобы одолеть Михаила, помощь брата совершенно обязательна.
Меркантильно? Да. Но нельзя жить одними чувствами. Не сейчас, когда решаются фактически судьбы мира.

Что будет делать Михаил? Наверняка же уже знает. Может быть, даже идет сюда, чтобы нарушить приватность их разговора и сказать, как не прав Люцифер.

Так и начнется эта война.
Самаэль знал.

0

6

Но пока тебе не скрещу на груди персты —
О проклятие! — у тебя остаешься — ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, —
Оттого что мир — твоя колыбель, и могила — мир!

Он сидит, поджав колени к груди и положив на них голову. Наблюдает за Самаэлем и все слова превращаются в какое-то ненужное алмазное крошево. Они осыпаются. Габриэль ничего не может сказать.

Вот и все?
Прощай?
Все разговоры, все что было до. Вся близость их несуществующих душ - есть ли у ангела душа? Их разумов. Все эти разговоры. Все эти откровения. Все эти поиски истины. Никакой истины больше не будет.

Это конец.
Придет ли Михаил сейчас или еще спустя минуту - только М У Ч И Т Е Л Ь Н Е Е ждать.
Самаэль слишком далеко зашел в своей гордыне.
Она итак все знает - разубеждать его уже поздно.

Он уже ничего не определяет.
А решал ли когда-нибудь?

Габриэль не Рафаэль. Он не будет плакать. Но он закрывает глаза на мгновение, позволяя волне боли прокатиться по его телу от кончиков пальцев до самого последнего пера. Погрузиться в это чувство с головой.
Да.
Теперь он знает, почему рыдал Рафаэль.
Теперь это и его тоска.

Как только пророк.. Впрочем, нет. Врать будет если скажет, что совсем-совсем ничего не знал. Это предчувствие ему не зря господь послала. И если бы он Х О Т Е Л он бы заглянул дальше, но ведь не хотел же.
До последнего хотелось оставаться рядом. Оставаться братом.

Дать возможность передумать в мире предрешенных событий.
- Люди сделали свой выбор. Это в конце концов, всего лишь путь испытаний, не более того. Они пройдут его и лучшие из них вернуться в наши сады, - Габриэль верил в это. Он верил Господу в каждом ее слове. И даже сейчас верил, что так надо.

- Но мы свободны, а большее зачем? Разве ты не счастлив здесь? Разве не находишься в покое подобно братьям нашим и сестрам? Зачем тебе все это? - Габриэль чувствует, как перья его встают дыбом от того, что он отчетливо представляет чем закончиться этот разговор, когда Михаил узнает. И даже хуже - он понимает, что Михаил уже знает. А значит жернова уже начали свое движение и ничто не спасет Самаэля. Никакое слово, которое архистратиг мог бы ему сказать.

И все же хочется попытаться.
Отменить.
Отказать.
Габриэль оглядывается - никто их не слышал.
- Как многим ты сказал? Самаэль, умоляю, скажи, что ты не говорил с Михаэлем!

А потом в голове гаснет свет.
И Д И З А Н И М
Говорит голос в его голове.

И вот теперь Габриэлю и правда хочется дать слабость.
Он видит замысел.
Он видит момент боя. Видит скрещенные мечи Самаэля и Михаэля. Видит как оба ждут его шага - Самаэль с верой, что Габриэль на его стороне, Михаэль обращая к нему взгляд “вернись и она простит тебя”. Видит как делает шаг из-за спины Люцифера и выдирает у одного из ангелов крылья со спины.
Видит как Самаэль пропускает удар, сраженный этим зрелищем.

Внутри поднимается буря.
Хочется вскричать “за что”? А как же предательство доверившегося - не грех ли это?
Но ее ласковый голос в голове говорит “Т А К Н А Д О” и Габриэль опускает взгляд.

- Расскажи мне больше, - Произносит он слегка надломленным голосом, не глядя на Самаэля.
Он сделает что положено.
Но какой ценой?

0


Вы здесь » Owls Desing » Много\/тажка » # Broken Promises


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно